«Любое увеличение расходов бюджета вызывает противодействие финансовых спекулянтов...»
Михаил Делягин
Армия России нанесла удары по предприятиям ВПК Украины в Киеве, Киевской, Черниговской, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях, а также объектам портовой и судоремонтной инфраструктуры в Одесской области.
По данным Минобороны РФ, в результате были поражены в Киеве и Киевской области:
— промышленное предприятие (ООО «Умные боеприпасы»), осуществляющее сборку и хранение крылатых ракет FP-5 «Фламинго», оперативно-тактических ракет FP-9, а также комплектующих к ним;
— цех сборки и место хранения беспилотных летательных аппаратов (ЧАО «Фанплит»), на базе которого осуществляется производство комплектующих для крылатых ракет FP-5 «Фламинго», и также БПЛА большой и средней дальности FP-1, FP-2;
— завод (ПАО «Киевский картонно-бумажный комбинат»), на базе которого организовано производство и хранение крылатых ракет FP-5 «Фламинго», а также комплектующих к ним.
В Черниговской области:
— промпредприятие (ТД «Пластмасс-Прилуки»), осуществляющее производство и хранение комплектующих для крылатых ракет FP-5 «Фламинго».
В Кировоградской области:
— цех «Группы промышленных предприятий «Александрия» по производству комплектующих для беспилотных летательных аппаратов большой и средней дальности, в том числе самолетного типа.
В Днепропетровской области:
— предприятие ракетно-космической промышленности (ГППО «Южный машиностроительный завод имени О. Макарова»), осуществляющее производство, хранение и поставку ВСУ крылатых ракет FP-5 «Фламинго», а также БАЛА большой и средней дальности FP-1, FP-2.
В Полтавской области:
— производственное предприятие (ПАО «Автокраз»), осуществляющее производство и хранение специализированных шасси для пусковых установок крылатых ракет FP-5 «Фламинго»;
— табачная фабрика «JTI Украина», на производственных мощностях предприятия организован выпуск боеприпасов для стрелкового оружия, предназначенных для обеспечения потребностей ВСУ.
В Харьковской области:
— механический завод, осуществляющий сборку и хранение крылатых ракет FP-5 «Фламинго», а также комплектующих к ним.
В Одесской области:
— завод «Дунай судоремонт» в порту Измаил, осуществляющий производство и хранение безэкипажных катеров и комплектующих к ним;
— морское судно типа «сухогруз», доставлявшее грузы военного и двойного назначения для обеспечения ВСУ.
Ранее мэр украинской столицы Виталий Кличко говорил, что последствия 7 октября отмечаются в Оболонском, Подольском, Шевченковском и Дарницком районах Киева.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»