«В России чрезмерно богатых сограждан, лелеют и холят, предпочитая ощипывать народ...»
Сергей Аксенов
Бойцы группировки войск «Север» взяли под контроль населенный пункт Аннополье в Харьковской области. Подробности рассказали в Минобороны РФ.
По данным ведомства, в течение суток на этом участке фронта было нанесено поражение живой силе и технике механизированной бригады, двух штурмовых полков ВСУ и бригады территориальной обороны. В Сумской области — формированиям двух механизированных бригад и бригады теробороны.
Противник потерял до 280 военнослужащих, 19 автомобилей, два орудия полевой артиллерии и три станции радиоэлектронной борьбы.
Ранее расчеты самоходных гаубиц «Мста-С» 11-го армейского корпуса группировки войск «Север» уничтожили замаскированные пункты управления беспилотниками и опорные пункты ВСУ, находящиеся в окружении в Харьковской области.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»