«В основе претензий общества к власти их упорный необъяснимый антикоммунизм...»
Сергей Аксенов
Новый сезон предзимья наступит в центре европейской части России уже в середине следующей недели.
«С середины следующей недели, числа с 19, начнется уверенное и заметное понижение температуры — и ночи, и дни будут вполне прохладными. В этом году предзимье придет как по расписанию», — цитирует ТАСС научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
Специалист уточнил, что этот сезон «начинается в четвертой пятидневке октября», а похолодание будет затрагивать весь центр европейской части России.
Отметим, что метеорологи выделают шесть, а не четыре времени года, деля лето на две части и добавляя предзимье.
Ранее «СП» писала, что в ноябре 2022 года, по прогнозу синоптиков, обильные снегопады прогнозируют Уралу, Сибири, Дальнему Востоку, центральному и северо-западным регионам страны, а также Поволжью.