
Инцидент произошёл в ночь на 7 апреля на проспекте Правды за Национальным университетом им. Каразина, передаёт «Интерфакс».
По данным агентства, которое ссылается на сообщения пользователей социальных сетей, примерно в 03.28 по местному времени неизвестные взорвали стелу с украинским флагом.
В результате случившегося никто не пострадал. Устояла и стела. Однако проезд по проспекту Правды был закрыт. В МВД Украины информацию о происшествии пока не комментируют.
В последние время в Харькове и области регулярно гремят взрывы. Так в ночь на 31 марта неизвестные подорвали железнодорожное полотно, а 30 марта на железнодорожной станции под Харьковом взорвали цистерну с дизтопливом для армии.
Помимо этого 1 апреля некоторые жители города сообщали в соцсетях о взрыве и «минировании» одного из харьковских супермаркетов.