
Американское диппредставительство в Турции подверглось нападению неизвестных, передает CNN Turk.
По данным телеканала, огонь по зданию открыли двое неизвестных. Предположительно, среди них был один мужчина и одна женщина.
Прибывшие на место ЧП сотрудники правоохранительных органов вступили с ними в перестрелку. Однако нападавшим удалось скрыться.
В настоящее время в районе Стамбула, где располагается консульство США проводится спецоперация по задержанию злоумышленников.
Информация о пострадавших в результате обстрела американского диппредставительства пока не поступала.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в ночь на 10 августа в Стамбуле был взорван полицейский участок. В результате случившегося 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших 3 полицейских и 7 мирных жителей.