Выгоден ли России «замороженный конфликт» у своих границ?

Об этом Пётр Порошенко завил сразу после того, как стало известно, что выборы в самопровозглашённых республиках в этом году не состоятся.
По мнению президента «незалежной», это открывает путь возвращению Украины в Донбасс с помощью выборов по украинскому законодательству.
«И, конечно же, без оккупационных войск», — цитирует Петра Порошенко агентство РИА «Новости».
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что власти ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на 21 февраля 2016 года при условии, что Киев обязуется выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в Конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции.
Выгоден ли России «замороженный конфликт» у своих границ?
Как сообщалось, после встречи «нормандской четверки» в Париже президент РФ Владимир Путин пообещал, что даст поручение «проговорить вопросы выборов с официальными представителями ДНР и ЛНР».