«Убыль населения: Мы приближаемся к численности населения СССР начала 30-х годов...»
Николай Кульбака
Претендент на пост президента США от республиканцев Марко Рубио подверг резкой критике планы действующего главы Белого дома посетить Кубу, передаёт телеканал CNN.
По словам республиканца, Куба не изменилась с конца 2014 года, когда Обама заявил о запуске процесса улучшения отношений со страной.
«Это не просто коммунистическая диктатура, это антиамериканская коммунистическая диктатура», — подчеркнул Рубио.
При этом он убеждён, что на Кубе «очень репрессивный режим — там нет выборов, там нет выбора как такового».
Кандидат в президенты также обвинил Остров свободы в укрывательстве преступников, которые скрываются там от американского правосудия, а также в попытках продать компоненты в КНДР для создания ракет.
«Я хочу, чтобы отношения между США и Кубой изменились, но я хочу этого на взаимной основе», — резюмировал сенатор.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что президент США планирует в марте 2016 года посетить с официальным визитом Кубу.