
Самый популярный художественный музей мира Лувр в ближайшие дни будет закрыт для посетителей из-за наводнения во французской столице. Об этом сообщается на странице музея в социальной сети Facebook.
В распоряжении говорится, что в музее из соображений предосторожности будет проведена эвакуация произведений искусства, так как уровень воды в Сене превысил отметку в пять метров.
Ранее сообщалось, что к наводнению в Париже привели беспрецедентно обильные осадки, в городе объявлен предпоследний — «оранжевый» — уровень метеотревоги. На данный момент дожди прекратились, но вода продолжает прибывать и пик наводнения ожидается 3 июня. Вместе с тем, в администрации французской столицы подчеркивают, что угрозы для жителей паводок не представляет, нарушено лишь движение транспорта.