«Субсидии банкам по льготной ипотеке больше, чем бюджет получит от повышения НДС…»
Татьяна Куликова
Депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко предложила свой вариант урегулирования ситуации на востоке Украины. Свое видение ситуации она озвучила в эфире радио «Эра».
По словам бывшей военнослужащей, в первую очередь необходимо установить прямую связь с Донецкой и Луганской народными республиками, исключив из переговорного процесса Россию и другие страны. При этом Савченко выразила готовность лично, как депутат, общаться с Александром Захарченко и Игорем Плотницким.
Также, по мнению летчицы, для снятия напряженности следует продолжить санкции против России, «потому что она еще не поняла, что ей нужно уйти». В качестве третьего шага к примирению Савченко сказала, что нужно улыбнуться друг другу «и все получится».
Напомним, 25 мая президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко. Оказавшись на родине, она заявила о своей готовности стать президентом Украины и об отсутствии у нее страха быть «шлепнутой в Донбассе».
Депутат уже приняла участие в нескольких заседаниях Верховной Рады, где призвала коллег замолить грехи перед народом. Ночью 6 июня она посетила Донбасс, где встретилась с бывшими сослуживцами и села за штурвал боевого вертолета.