Президент Украины Петр Порошенко предположил, что убийство известного журналиста Павла Шеремета совершено с единственной целью — дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом глава государства заявил на совещании с руководством силовых структур.
«Не исключать ни одной версии. Хотел бы призвать всех, что в этих условиях, в условиях войны, агрессии, я, кстати, не исключаю здесь присутствие и иностранных интересов», — сказал президент, поручив правоохранителям максимально быстро и тщательно провести расследование убийства.
Утром 20 июля в Киеве взорвался автомобиль Subaru XV, за рулем которого находился Павел Шеремет — журналист «Украинской правды» и ведущий радио «Вести». Прибывшие на место эксперты установили, что в машине была заложена бомба мощностью от 400 до 600 граммов в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство». В МВД Украины заявили, что будут искать «российский след» в данном деле.
Новости Украины и последние новости о Владимире Зеленском читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.