Оказались в среду петербуржцы, проживающие в спальном районе

Инцидент произошёл минувшей ночью возле здания Национального института криминалистики и криминологии.
Согласно предварительной информации, примерно в 02:30 по местному времени (03:30 мск) на парковке недалеко от лаборатории взорвался автомобиль, передаёт РИА Новости.
По данным агентства, которое ссылается на зарубежные СМИ, сразу после взрыва на парковке начался пожар.
При этом отмечается, что в самом здании Национального института криминалистики и криминологии в момент случившегося никого не было.
В свою очередь агентство «Интерфакс» передаёт, что один или несколько злоумышленников протаранили на машине три ограждавших Институт забора, после чего взорвали бомбу у лабораторий.
Оказались в среду петербуржцы, проживающие в спальном районе
Что затем произошло с организаторами атаки, неизвестно. В настоящее время место происшествия оцеплено.
Сообщений о погибших или пострадавших также пока не поступало. В настоящее время по факту взрыва полицией Брюсселя проводится расследование.