Часть элиты США стремится создать проблемы избранному президенту

Согласно данным телефонного опроса, который провели журналисты одного из американских телеканалов, 36% респондентов не верят, что Россия «совершала» кибератаки.
Как передаёт сайт «Комсомольской правды» со ссылкой на местные СМИ, респондентам предложили ответить на вопрос «Вмешивалась ли Россия в выборы посредством хакерских атак на Национальный комитет Демократической партии?».
Более 50% американцев ответили положительно. Отмечается, что большинство обвинивших нашу страну в хакерских атаках поддерживали экс-кандидата в президенты демократа Хиллари Клинтон.
Около 86% голосовавших за Дональда Трампа считают, что если вмешательство и было, то оно никак не повлияло на успех их кандидата.
Напомним, 29 декабря 2016 года действующий президент США Барак Обама ввёл санкции против РФ, которые коснулись некоторых российских компаний, ФСБ и ГРУ. Кроме того, власти США объявили персонами нон грата 35 российских дипломатов.
Американская сторона утверждает, что причиной ввода новых ограничений стали якобы хакерские атаки со стороны РФ в ходе президентской кампании в США.
Часть элиты США стремится создать проблемы избранному президенту
Позже Дональд Трамп по итогам спецбрифинга разведки по «российским хакерам» заявил, что кибератаки не повлияли на результаты выборов и даже пообещал отменить новый пакет антироссийских санкций.
В свою очередь в американском Конгрессе заявили, что не дадут избранному президенту сделать это. А бывший посол США в РФ Майкл Макфол предложил Трампу не концентрироваться на дружбе с нашей страной.