«В России чрезмерно богатых сограждан, лелеют и холят, предпочитая ощипывать народ...»
Сергей Аксенов
Украинских интернет-пользователей, уличенных в посещении российских соцсетей после их блокировки на территории «незалежной», будут вносить в список «врагов страны» на скандальном сайте «Миротворец» как людей «финансирующих терроризм и войну на Украине».
Как заявил один из волонтеров сайта, для этой задачи уже написаны специальные программы, которые будут отслеживать активность на личных страницах пользователей сайтов «Вконтакте» и «Одноклассники» из Украины, пишет информагентство Nation News.
Напомним, 16 мая Пётр Порошенко своим указом запретил на Украине российские социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сервисы Mail.ru и «Яндекс».
После этого руководство соцсети «ВКонтакте» отправило зарегистрированным украинским пользователям сообщение с инструкцией, как продолжать пользоваться функционалом сайта в условиях блокировки сервиса со стороны государства.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.