Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
В мире / Криминал
22 августа 2018 11:12

В Аргентине сожгли кокаин из российского посольства

466

Власти Аргентины сожгли в крематории кокаин, обнаруженный ранее в одном из зданий российской дипмиссии в Буэнос-Айресе.

«Это была очень сложная операция с высоким уровнем взаимодействия. Российские полицейские приезжали семь раз». По ее словам, благодаря совместным действиям, который включали в себя замену кокаина мукой и отслеживание поставки, удалось «разоблачить всю преступную цепочку как в Аргентине, так и в России», — рассказала журналистам министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич.

Она рассказала, что операция правоохранительных органов двух стран длилась 14 месяцев, и старт ей дал бывший посол РФ в республике Виктор Коронелли, сообщивший в местное Министерство безопасности о том, что есть основания считать, что в одном из зданий посольства находится кокаин.

Напомним, в декабре 2017 года была пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей переправку крупной партии наркотических средств из Аргентины в Россию. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 362 кг кокаина.

Новости борьбы с наркотрафиком: Ключевого фигуранта «кокаинового дела» доставили из Германии в Москву

Новости дня
Цитаты
Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня