«Это были не выборы, это была проверка эффективности административной вертикали...»
Сергей Обухов
Спецслужбы Голландии выслали из страны четверых россиян, которые якобы собирались провести хакерскую атаку на Организацию по запрещению химического оружия. Об этом заявила журналистам министр обороны страны Анк Бейлевелд.
По ее словам, подозреваемые были выдворены в середине апреля, у них были дипломатические паспорта, по которым они въехали в Амстердам. Бейлевелд также отметила, что «российские разведчики» пытались получить доступ к информации о крушении малазийского Boeing на Украине.
В свою очередь представитель нидерландской военной разведки Онно Эйхелсейн назвал имена высланных россиян. Это Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников и Алексей Минин.
Новости политики: МИД РФ считает политзаключенной арестованную в США Марию Бутину
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.