«Сбалансированная система образования это наличие кадров для всех уровней экономики...»
Сергей Толкачев
Роскосмос решил создать первую долговременную базу российских космонавтов на спутнике Земли при помощи современных технологий. За основу возьмут реголит — лунный грунт, который можно использоваться в качестве строительного материала.
Как пишет «Экономика сегодня», в ходе освоения Луны российские космонавты должны не только побывать на спутнике, но и обустроить там базы длительного пребывания. В Роскосмосе уточнили, что первый россиянин должен оказаться на Луне уже в 2030 году.
Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что, согласно заявлению американского президента Дональда Трампа, флаг США скоро появится на Луне и Марсе.
Новости мира: Составлена детальная карта темной стороны Луны