пятница, 26 июня
совместно с Жэньминь жибао
В мире / Китай сегодня
1 февраля 2020 17:43

Дворец-музей в Пекине запустил программу «нулевых отходов»

347

Дворец-музей Гугун, расположенный в Пекине на территории Запретного города, запустил программу сортировки мусора, чтобы за ближайшие 2 года достигнуть цели «нулевых отходов» как в офисах сотрудников музея, так и во время посещения музея туристами.

Как передаёт агентство «Синьхуа», в Гугуне ежедневно собирают около 20 тонн отходов. Поэтому очень важно, чтобы эти отходы перерабатывались в полезные материалы.

Согласно плану, на территории музея должны быть установлены специальные устройства для сортировки отходов. Кроме того, сотрудники музея проведут мероприятия, призванные не только привлечь внимание посетителей к сортировке мусора, но и побудить их к практическим действиям.

В ближайшее время программа «нулевых отходов» будет распространена и на другие исторические достопримечательности и музеи Китая.

Новости Китая: В городах Китая запретят пластиковые пакеты уже в этом году

Новости дня
Цитаты
Игорь Юшков

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности

Алексей Куринный

Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук

Евгений Спицын

Историк, советник ректора МПГУ

Фоторепортаж дня