Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
В мире
27 октября 2010 10:20

Военные США на 45 минут утратили контроль над ядерными ракетами

3

В американском подразделении межконтинентальных ракет произошёл компьютерный сбой. Как передаёт агентство AP со ссылкой на источники в военных кругах, в минувшую субботу на базе ВВС имени Френсиса Уоррена в штате Вайоминг вышли из строя несколько блоков электронной сети. Эта система контролирует состояние ракет и их запуск. В результате командование на 45 минут потеряло контроль за 50 баллистическими ракетами. Официальные причины случившегося пока не сообщаются, но предположительно инцидент мог произойти из-за неисправности в системе подземных кабелей связи.

Фото РИА «Новости»

Новости дня
Цитаты
Виктор Литовкин

Военный эксперт

Сергей Пикин

Директор Фонда энергетического развития

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Фоторепортаж дня