
В США арестовали четырех мужчин, которые устанавливали внутри бензоколонок специальные средства. Эти устройства помогали снижать цену на топливо практически до нуля.
Как сообщает РЕН ТВ, мужчины установили внутрь насосов сложные «пульсаторы», регулирующие стоимость и расход бензина. Благодаря этим устройствам цена галлона падала до нескольких центов. Таким образом, жители штата могли покупать топливо почти за бесплатно.
Один американец имел при себе устройство, позволяющее дистанционно управлять «пульсаторами». Эти механизмы мужчины установили минимум на двух заправочных станциях.
Мошенники заправляли по своей схеме не только легковые автомобили. Они подъезжали к заправкам со своими «пульсаторами» на больших грузовиках с негабаритными баками. Заправив эти машины, аферисты перепродавали топливо по актуальным ценам.
Ранее «СП» писала, что бывших работников золотодобывающего предприятия на севере Амурской области приговорили к условным и реальному срокам за кражу и незаконное хранение золота на сумму 14,4 миллионов рублей.