
Читатели Die Welt отреагировали на решение бундестага передать Киеву танки Leopard 2. Немцы считают, что это приведет к гибели еще большего числа людей.
Комментаторы отметили, что Украина продолжает продавать себя ради цели, «которую не сможет достигнуть». А страны Европы и США ей в этом помогают.
После краха киевского режима пройдут мирные переговоры. И тогда, по мнению читателей издания, власти государств Запада спросят себя, можно ли было «добиться этого гораздо раньше».
«Через несколько лет после принятия этого решения мы поймем, что открыли ящик Пандоры», — подчеркнули пользователи.
Ранее журналист Sky News Марк Стоун написал, что Вашингтон боится поставить танки M1 Abrams на Украину из-за риска попадания боевой техники к России.