 «Кадровые проблемы — самая главная проблема нашего здравоохранения...»
				Алексей Куринный
				
				«Кадровые проблемы — самая главная проблема нашего здравоохранения...»
				Алексей Куринный
			Корпорация Samsung задержала выход обновления для своих смартфонов. Как пишет «Лента.ру», IT-гигант из Южной Кореи все еще не представил бета-версию прошивки One UI 8.5, основанной на Android 16, для телефонов серии Galaxy S25.
Выход новой версии операционной системы задержали из-за планов выпустить Galaxy S26+.
В конце октября инсайдеры рассказали, что компания Samsung резко передумала выпускать ультратонкий Galaxy S26 Edge из-за провала Galaxy S25 Edge на рынке. Чтобы заменить экспериментальный смартфон, фирме пришлось возобновить разработку Galaxy S26+, который ранее не хотели выпускать. Судя по всему, проблемы с One UI 8.5 каким-то образом связаны с изменившимися планами Samsung.
Журналисты издания Android Police также напомнили, что Samsung придется перенести выпуск Galaxy S26 с января на март. Вероятно, полноценный релиз Android 16 тоже состоится в начале 2026 года из-за желания производителя выпустить ОС вместе с новыми смартфонами.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался за сохранение работы мессенджеров Telegram и WhatsApp на территории страны.