«Использование наличных вполне понятно... государство гоняется за каждым платежом...»
Андрей Бунич
Глава МИД Таиланда Сихасак Пхуангкеткеу заявил, что убийство двух россиян, уроженцев Тюменской области, в Паттайе нанесло урон репутации страны как туристического направления.
По его словам, после инцидента власти примут дополнительные меры для обеспечения безопасности иностранных гостей, передает ТАСС.
Премьер-министр Анутхин Чанвиракун лично посетил место преступления и распорядился усилить контроль, чтобы не допустить повторения подобных ситуаций. Дипломаты выразили соболезнования российскому послу в день обнаружения тел.
Напомним, 22-летняя Диана Назимова и ее несовершеннолетний брат пропали 26 июля, их мотоцикл нашли разобранным, а детали закопанными в землю. Подозреваемые сознались, что хотели угнать транспорт, но россияне оказали сопротивление. В результате преступники застрелили парня, а его сестру забили до смерти. Фигурантов дела арестовали.