Свободная Пресса на YouTube Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса в Дзен
В мире
26 июня 2014 08:00

На Обаму подадут в суд за превышение полномочий

904

Судебный иск против президента США намерен подать спикер палаты представителей Джон Бейнер, сообщает телеканал NBC .

Бейнер обвиняет Барака Обаму в превышении должностных полномочий и нарушении законов США. По его словам, глава государства принимал политические решения в обход законодательства и без согласия со стороны конгресса.

В администрации президента США уже заявили, что Обама соблюдает закон, а заместитель пресс-секретаря Белого дома Джош Эрнест уверен, что «республиканцы хотят подать иск, так как просто не согласны с политикой главы государства».

Новости дня
Цитаты
Сергей Пикин

Директор Фонда энергетического развития

Алексей Койтов

Председатель Союза потребителей Российской Федерации

Николай Арефьев

Депутат ГД от фракции КПРФ, секретарь ЦК КПРФ

Фоторепортаж дня