ЧМ-2018: Россия сыграет в четвертьфинале с Канадой

645

Сборная России в последней игре группового этапа ЧМ-2018 уступила Швеции со счетом 1:3. В четвертьфинале наша сборная сыграет с Канадой, занявшей в своей группе третье место.

Сборная России повела в счете в матче со шведами — Кирилл Капризов забил уже на 2 минуте. Но в втором периоде шведы догнали и перегнали Россию.

Последний третий гол шведы забили в самом конце игры уже в пустые ворота.

Сборная России с 16 очками заняла второе место в группе.

Напомним, сборная России на ЧМ-2018 также разгромила с одинаковым счётом 7:0 команды Франции и Австрии, забросила шесть шайб в ворота белорусской дружины, уступила в овертайме чехам (3:4), с трудом победила Швейцарию (4:3), а затем одолела словаков со счётом 4:0.

Справка «СП»

Чемпионат мира по хоккею проходит в датских городах Копенгаген и Хернинг с 4 по 20 мая. На групповом этапе соперниками сборной России являются Швеция, Чехия, Швейцария, Франция, Белоруссия, Словакия и Австрия. Сборная России последний раз побеждала на ЧМ в 2014 году, в последние годы команда дважды выигрывала бронзу. Действующий чемпион мира — Швеция.

Последние новости хоккея читайте на страницах «Свободной Прессы» и в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.