
Дмитрий Донец задержан вечером 24 декабря в курортном городе Паттайя по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола, сообщает РИА «Новости».
По данным агентства, которое ссылается на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова, 34-летний уроженец Калининградской области, находится в розыске с 2012 года.
В России его обвиняют в бандитизме, участии в вооруженной группе, действовавшей в Новокузнецке Кемеровской области и совершившей многочисленные тяжкие и особо тяжкие преступления против жизни, личности и имущества с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия.
Уже известно, что задержанный будет депортирован в Россию в сопровождении офицеров российской полиции сразу после новогодних праздников.
Следует отметить, что Дмитрий Донец стал 15-м в этом году фигурантом розыска, задержанным в Таиланде по запросу российского Интерпола в результате сотрудничества российских и местных правоохранительных органов и посольства России в Таиланде.