Свободная Пресса в Телеграм Свободная Пресса Вконтакте Свободная Пресса в Одноклассниках Свободная Пресса на Youtube

«Санкции»

Санкции

Вашингтон и Брюссель ввели первый пакет антироссийских санкций, запретив ряду российских чиновников въезд на территорию ЕС и США, сразу же после того, как Россия признала итоги крымского референдума и приняла предложение жителей полуострова войти в ее состав.

Затем Запад абсолютно бездоказательно продолжил обвинять Россию в действиях, «направленных на подрыв территориальной целостности Украины», в частности, в поставке вооружения и военной техники ополченцам Донбасса. Под этим предлогом им были введены новые ограничения – расширен «черный список» чиновников, наложены некоторые ограничения, которые коснулись отечественного военно-промышленного комплекса.

После крушения малайзийского Боинга в небе над Украиной Запад сразу поспешил ввести третий пакет санкций против РФ, которые коснулись уже целых секторов российской экономики. В свою очередь, в марте руководство России также ввело персональные санкции в отношении двенадцати американских чиновников и военных. В августе Россия ввела эмбарго на сельскохозпродукции из тех стран, которые ввели санкции в отношении РФ, а также ограничила госзакупки товаров легкой промышленности.

Последние новости и все самое важное о санкция и ограничениях для России читайте в теме «Свободной Прессы».

Статьи 972

Новости 3824

Экономист: Турция будет пытаться отстоять возможность торговать с Россией

В феврале экспорт турецких товаров в РФ внезапно сократился на 33%. Многие эксперты сходятся во мнении, что это связано с санкциями, которые вводят США и Европа в отношении турецкого бизнеса