«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
4 марта в следственное управление СКР России по Челябинской области с заявлением обратилась супруга сотрудника ГИБДД Челябинска о том, что ее мужа избил начальник подразделения.
Как сообщают в пресс-службе следственного управления, по данному заявлению и факту случившегося проводится доследственная проверка. К проверке фактов избиения инспектора ГИБДД привлечены сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.
По результатам расследования будет принято процессуальное решение.
Следует отметить, что российским полицейским нередко достается. Так, прошлой осенью на Урале двое мужчин жестоко избили полицейского за сделанное им замечание. Под Волгоградом стража порядка избил директор местной газеты. В Краснодаре местный житель получил 2,5 года за избиение сотрудника ДПС.
Ранее условный срок за аналогичное правонарушение получила учительница русского языка.