«Наши крупнейшие авто предприятия продолжают работать в парадигме отвёрточной сборки...»
Дмитрий Абзалов
Большинство пострадавших получили тяжелые травмы и были госпитализированы. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на ГИБДД Калужской области.
Авария произошла в ночь на 1 мая на участке автодороги Белоусово — Серпухов в Жуковском районе области. Водитель Peugeot 307 по неустановленной причине выехал на встречную полосу, где врезался в ВАЗ-2115 и микроавтобус Ford Transit. В результате 15 пассажиров маршрутки, следовавшей из Обнинска в Жуков, получили травмы — многочисленные переломы и ушибы. Отмечается, что от сильного лобового удара в салоне микроавтобуса сорвало с креплений сиденья.
Среди пострадавших оказалась 10-летняя девочка. Она была доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и отеком мозга. Виновник аварии не пострадал и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.
Позже стало известно, что автомобилем Peugeot управлял помощник следователя Жуковского межрайонного следственного отдела СКР по Калужской области. Он уже отстранен от должности.