
Об этом заявил руководитель пресс-службы «Ночных волков» Анатолий Вилковыский. По его словам, сотрудники правоохранительных органов Германии задержал одного из участников российского мотоклуба, прибывшего в порт этой страны из Финляндии.
«Он направлялся на пароме из Хельсинки в порт Травемюнде (Германия), это Юрий Васильев, 1982 года рождения, из Торжка», — цитирует руководителя пресс-службы агентство РИА «Новости».
Он уточнил, что Васильев сел на паром 2 марта в 17.00, а 3 марта в 23.00 должен был прибыть в порт. По словам Вилковыского, последний раз байкер выходил на связь 3 мая и рассказывал о его тёплой встрече с дальнобойщиками, которые его хорошо приняли на пароме и оказывали ему всяческую поддержку. После этого он перестал выходить на связь, его мобильный телефон был выключен.
Информация о задержании Васильева поступила от его родителей, которые уточнили, что произошло в порту Травемюнде. В настоящее время к решению вопроса о его освобождению подключено консульство России в Германии.
Ранее «Свободная пресса» сообщала, что в Грузии возбудили уголовное дело против российских байкеров.