
Молодой человек почувствовал себя плохо после подтягиваний на перекладине и скончался до приезда медиков. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Инцидент произошел 18 мая в Новом Уренгое. «На занятиях по физической культуре Новоуренгойского техникума газовой промышленности скоропостижно скончался 17-летний студент», — рассказали в ведомстве.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Установлено, что погибший парень в свободное от учебы время занимался спортом, в частности, ходил в тренажерный зал.
Это не первый случай гибели подростков на уроке физкультуры. Так, в начале мая в одной из школ Уфы во время пробежки скончался 16-летний юноша.