
Жителя Кировской области задержали по подозрению в убийстве супружеской пары. Мужчина решился на преступление, заподозрив семьянинов в убийстве его собаки. Об этом сообщает пресс-служба СКР по региону.
Инцидент произошел вечером 20 мая в поселке Метрострой Омутнинского района. По версии следствия, 57-летний ранее судимый местный житель пришел в дом к односельчанам. Достав ружье, он выстрелил в голову 51-летнему мужчине и в грудь его 49-летней супруге. От полученных ранений муж и жена скончались на месте.
«После этого подозреваемый, взяв с собой незначительный запас продуктов питания, с ружьем ушел в лес. В ходе операвтивно-разыскных мероприятий его местонахождение было установлено. Мужчина задержан, оружие изъято», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух лиц».