
В Алании, турецком курортном городе, полицейские спасли из квартиры шестилетнюю девочку, которая около трех дней находилась рядом с мертвыми родителями, думая, что они спят, сообщает НТВ.
О том, что произошло, стало известно только после того, как шестилетняя девочка вышла на балкон и попросила у соседей воды. Она рассказала, что родители очень долго спят и не просыпаются.
После того, как полиция вскрыла номер в апартаментах, оказалось, что родители Анжелики, Майя и Вячеслав Самило, мертвы почти три дня. Экспертиза показала, что они погибли от употребления алкоголя.
Семья Самило приехала в Турцию на отдых из Харькова. По свидетельствам соседей, супруги довольно часто напивались и выясняли отношения. У полиции две версии случившегося — либо супружеская пара впала в алкогольную кому, после чего скончалась, либо отравилась некачественным алкоголем.
В ближайшие дни украинские родственники семьи Самило должны прибыть в страну, хотя денег на транспортировку тел у них нет: на это требуется более 4 тысяч долларов. Маленькая Анжелика пока находится в турецком приюте.