
Председатель Конституционного суда Украины Юрий Баулин попал в ДТП, в результате которого погибли два человека. Как сообщают украинские СМИ, Toyota Camry Баулина на высокой скорости ехала по встречной полосе и совершила лобовое столкновение с Nissan. Авария произошла вечером 26 июля на 320 км дороги «Киев-Харьков».
В результате ДТП водитель «Ниссана» и его пассажир погибли, а еще двое пассажиров этой машины получили травмы. Глава украинского КС и его водитель были доставлены в реанимацию, как рассказала Укринформу заместитель руководителя пресс-службы КС Наталия Муха, состояние Баулина является стабильным.
Справка «СП»:
Юрий Баулин стал председателем КСУ в марте 2015 года, после тайного голосования. В июне СБУ обвиняла Баулина в злоупотреблении служебным положением, в связи с конституционным решением 2010 года о президентско-парламентском правлении.