
Трагический инцидент произошёл утром 30 июля на станции «Лосиноостровская» Ярославского направления железной дороги, передаёт ТАСС.
По данным агентства, которое ссылается на свой источник в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по ЦФО, подросток, на вид которому 12 лет, решил прокатиться на крыше поезда. Однако взобравшись наверх, он случайно зацепился за высоковольтные провода.
Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть «зацепера».
По факту случившегося проводится доследственная проверка.
Ранее «Свободная пресса» сообщала о похожем случае, когда в начале июня 2015 года подросток погиб, катаясь на крыше подмосковной электрички.
Справка «СП»
Неформальное движение «зацеперов» стало популярным несколько лет назад. Этот экстремальный вид развлечения представляет собой незаконный проезд на подножках и крышах железнодорожного транспорта, а также в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах. Такой способ проезда запрещён правилами пользования транспортом для пассажиров, и многие железнодорожные компании принимают различные меры для противодействия данной практике.