«Надо убирать рынок из медицины. Медицина — это про жизни, про будущее страны...»
Ян Власов
Больше четверти миллиона рублей отдала 75-летняя жительница Королева мошенникам, которые пообещали позже перевести женщине на счет 1,5 миллиона. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.
Сотрудники полиции в рамках оперативного эксперимента задержали подозреваемых. Ими оказались два жителя Кабардино-Балкарии, 24 и 26 лет. Они мошенническим путем выманили у пенсионерки деньги якобы в счет залога перед последующим переводом ей более внушительной суммы. Мужчин поймали в момент передачи денежных средств у одного из домов по проспекту Космонавтов.
В настоящий момент выясняется причастность злоумышленников к совершению других эпизодов противоправной деятельности. В отношении мужчин возбудили уголовные дела. Им грозит до 6 лет тюремного заключения.
Как сообщалось, недавно ижевчанка так же решила сделать выгодные инвестиции и по совету «ясновидящей» закопала на кладбище 170 тыс рублей.