
Сильная давка возникла на платформе станции метро «Тульская». Причина — один из вестибюлей станции закрыт в рамках программы благоустройства, передаёт «Газета.Ru».
По данным издания, которое ссылается на своих корреспондентов, на одной из платформ скопилось большое количество пассажиров.
В свою очередь агентство городских новостей «Москва» сообщает, что поезда, следовавшие на Серпуховско-Тимирязевской линии, не останавливались на «Тульской» из-за скопления пассажиров.
Отмечается, что составы с пассажирами проезжали станцию без остановки из-за того, что люди просто не могли выйти из вагонов.
В свою очередь в пресс-службе Московского метрополитена заявили, что с 09.15 станцию «Тульская» из-за ограниченной пропускной способности, для безопасности пассажиров, поезда проезжали без остановки.
Позже в пресс-службе уточнили, что в настоящее время «посадка и высадка пассажиров на ст. „Тульская“ осуществляется штатно».
Напомним, один из вестибюлей станции «Тульская» будет закрыт до 16.00 мск 8 февраля.