«Для властей показатель «общей безработицы» — terra incognita...»
Валентин Катасонов
Тропический шторм «Ноул», который в последние дни обрушился на ряд прибрежных провинций центральной части Вьетнама, унес жизни, по меньшей мере, 15 человек.
Этот шторм стал уже десятым по счету в этом сезоне во Вьетнаме. Он принес в центр страны и в часть ее южных районов сильные проливные дожди, что привело к паводку. В результате наводнения частично или полностью были разрушены свыше 1,7 тысячи жилых домов, затоплены свыше 8,8 тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий, повреждены десятки километров автомобильных дорог. В результате шторма затонуло 115 рыбацких судов.
Правительство Вьетнама поручило местным органам власти предпринять все необходимые меры для ликвидации в кратчайшие сроки последствий стихии, чтобы население пострадавших районов могло вернуться к нормальной жизни.