
Об этом рассказали в управлении СК РФ по Московской области.
Как установили следователи, задержанный — житель Подмосковья 1988 года рождения, сотрудник частного охранного предприятия, передаёт «Интерфакс».
В ходе допроса подозреваемый сознался в содеянном и рассказал, что убийство он совершил после «конфликт на бытовой почве» с байкерами, с которыми познакомился накануне.
Со слов мужчины, возле заброшенного здания пивоваренного завода байкеры готовили концертную площадку для проведения мероприятия, посвященного окончанию мотопробега. Вечером 7 мая они распивали спиртные напитки. Чуть позже к ним присоединился и подозреваемый. В какой-то момент между байкерами и мужчиной произошел конфликт на бытовой почве.
После чего, местный житель ушёл домой и вернулся уже рано утром 8 мая с ружьём. Как рассказал сам подозреваемый, он произвел серию выстрелов в мотоциклистов, попав в каждого из них не менее одного раза. Затем он нанёс потерпевшим ножевые ранения. В дальнейшем подозреваемый бросил окровавленные вещи и нож в костер и скрылся.
Свидетелями жестокого убийства стали две женщины, сопровождавшие байкеров. Однако подозреваемый их не тронул.
Напомним, утром 8 мая в деревне Челнохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода во время конфликта между группой мотоциклистов и местным жителем, последний достал карабин «Сайга» и застрелил пятерых байкеров.
Позже предполагаемый убийца был задержан.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).