
В подмосковном Солнечногорске четверо злоумышленников попытались украсть деньги с чужих банковских счетов при помощи самодельного оборудования.
Как сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по региону, преступники установили на один из банкоматов устройство, которое позволяет считывать данные о счетах и ПИН-кодах банковских карт клиентов.
Однако в банке сработала сигнализация и прибывшие на место преступления полицейские задержали воров. Среди них оказались два уроженца стран СНГ, один местный житель и приезжий из Ульяновской области.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на хищение в особо крупном размере». Преступникам грозит до 10 лет тюрьмы.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье поймали двух домушников, совершивших серию ограблений.