
Инцидент произошёл утром 4 августа на северо-востоке российской столицы.
В 09:43 мск на пульт дежурного московской полиции обратился нигде не работающий 48-летний мужчина, заявивший, что возле дома № 9 по улице Лескова его ограбили, передаёт сайт «Комсомольской правды».
Со слов потерпевшего, двое мужчин избили его, отобрали 125 тыс. долларов (примерно 8 млн рублей), после чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.
Избитого и ограбленного мужчину доставили в одну из местных клиник для оказания первой медицинской помощи, а затем отпустили домой.
По факту случившегося проводится расследование. Возбуждено уголовное дело. Предполагаемые преступники объявлены в розыск.
Ранее «Свободная пресса» сообщала о похожем случае, когда у безработного жителя Екатеринбурга украли чемодан с 20 млн рублей.