
В нападении на инкассаторский броневик на северо-западе Москвы подозревают четырех выходцев с Кавказа. Машины, на которых скрылись преступники, были обнаружены брошенными недалеко от места происшествия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Четверо неизвестных кавказской внешности в медицинских масках произвели два выстрела вверх, после чего похитили из машины пять сумок с деньгами», — сказал собеседник издания.
Он добавил, что двое из трех инкассаторов не имели при себе оружия. Лишь у одного сотрудника частной охранной организации был служебный пистолет ИЖ-71, который бандиты у него отобрали.
Инцидент произошел на улице Вишневая днем 8 сентября. Грабители под угрозой оружия отобрали у инкассаторов «Альфа-банка» сумки с деньгами. Скрываясь, преступники подожгли инкассаторский микроавтобус, который в результате полностью сгорел. Добычей налетчиков, предположительно, стали 55 миллионов рублей.