«Наша страна с 17 миллионами квадратных километров не может жить без малой авиации...»
Олег Смирнов
СКП Иркутской области закончил расследование по уголовному делу в отношении двух жителей области 28-летнего Сергея Пискунова и 24-летнего Антона Большешапова обвиняемых в убийствах пяти таксистов.
Следствие установило, что Пискунов и Большешапов сдружились ещё в колонии, где вместе отбывали наказание. Там они договорились после освобождения грабить таксистов. Выйдя на свободу в июне 2009 года, бывшие заключенные сразу приступили к делу, убив первых водителей в Братском и Тулунском районах Иркутской области. Буквально за неделю друзья по зоне успели совершить пять убийств с ограблением.
В ходе следствия была вовремя выдвинута правильная версия, проверить на причастность к совершению данных преступлений лица, которые недавно освободились из мест заключения. Благодаря этим действиям, удалось установить причастность к совершению данных преступлений двух подозреваемых. В ночь с 25 на 26 июня 2009 г. они были задержаны, говорится в сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области.
Пискунову и Большешапову предъявлены обвинения по шести статьям — бандитизм, разбой, убийство, хищение оружия, незаконное изготовление оружия, умышленное уничтожение или повреждение имущества.