«Производительности труда во всей экономике России не растет...»
Валентин Катасонов
По заявлению представителя контртеррористического подразделения лондонской полиции, террористы-смертники готовят в столице Соединённого Королевства Великобритании нападение на деловую часть города. Также эту информацию подтвердил Скотланд-Ярд.
«Мумбаи приближается к Лондону», — такое заявление сделали на брифинге представители штаб-квартиры полиции Большого Лондона. Как стало известно спецслужбам, теракты готовит небольшая группировка людей с оружием и самодельной взрывчаткой. Они планируют осуществить рейд в офисном здании с захватом заложников.
Информация о готовящемся теракте была получена пару недель назад на одном из исламистских сайтов радикального толка. В результате полученных данных стало ясно, что смертники готовятся к нападению на деловую часть города уже в начале нового года.
Напомним, 26 ноября 2008 года десять вооруженных автоматами и гранатами террористов начали расстреливать мирных граждан на улицах индийского города Мумбаи. После этого они взяли заложников и засели в гостиницах, пока не были уничтожены спецназом. Осада и штурм гостиниц продолжались почти 60 часов. Число жертв трагедии составило 179 человек.