«Стимулирование массового доносительства никогда не давало позитивного результата...»
Владислав Егоров
По последним данным три человека были убиты и еще пять ранены во время стрельбы в американском городе Сент-Луис, штат Миссури. Об этом сообщил представитель местной полиции Сэм Дотсон.
Вооруженный мужчина открыл беспорядочный огонь на териитории завода электротехнического концерна ABB Power, а затем ворвался внутрь и продолжил стрельбу в самом здании.
Личность нападавшего установлена. Это 51-летний Тимоти Херндон, проживающий в пригороде Сент-Луиса — Вебстер-Гроувс.
Американские СМИ сообщают о том, что мужчина ранее работал на этом предприятии на сборочной линии и может быть среди убитых или раненых, но полиция не может пока подтвердить эти сведения.
Сообщается также, что Хендрон ранее подавал иск в суд против работодателя связи со спором о выплате пенсии.