
Директор чебоксарской школы пошел под суд за избиение школьников. В результате следственных действий подтвердилась информация о том, что мужчина применил насилие в отношении 14-летней школьницы за то, что она отказалась снять в помещении школы верхнюю одежду. Кроме того, он избил 16-летнего девятиклассника и ударил 14-летнего ученика седьмого класса по голове треугольником для черчения на доске. Всего показания против руководителя школы дали около двадцати учащихся. Инциденты имели место быть с 2014 по 2017 год. В результате директора приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно. Приговор суда пока не вступил в законную силу.
«Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного статьей „Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия“», — цитирует сообщение следственного управления СК РФ по Чувашии РИА «Новости».
Представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанных преступлений, было вынесено и управлению образования администрации Чебоксар.
К слову, свою вину оскандалившийся директор так и не признал.
Ранее «Свободная пресса» сообщала об учительнице из Санкт-Петербурга, которая заклеивала рты младшеклассников скотчем. Таким радикальным способом педагог пыталась добиться тишины в классе. Родители учеников, узнав о случившемся, обратились в правоохранительные органы. Жалобы детей были подтверждены.
Криминальные новости: Кемеровчанка заплатит своему маленькому сыну 100 тысяч рублей за побои