
Десятки мертвых гусей упали на американский город. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местный телеканал, на парковку в американском городе Айдахо-Фолс упали с неба несколько десятков мертвых гусей. В департаменте охотничьих и рыбных ресурсов штата Айдазхо предположили, что птицы погибли от удара молнии. Накануне был сильный ураган.
«Если бы птицы попали под град, они смогли бы опуститься и приземлиться в разных местах», — считает представитель ведомства Джейкоб Берл. Он рассказал, что подобрал 48 белых гусей и три гуся Росса. Берл предположил, что птицы могли лететь в Канаду.
Ранее «СП» сообщала о другом происшествии. В Аргентине 68 дельфинов выбросились на пляж в районе порта Пуэрто-Мадрин. Прибывшим зоозащитникам, удалось спасти и выпустить в море всего 19 млекопитающих. Обычно подобные случаи крайне редко случаются с амазонскими дельфинами, и практически не случалось их массовой гибели в результате подобных происшествий.
Новости животного мира: В США после столкновения с лосем разбился вертолёт, животное погибло