
На территории одного из районов Ингушетии задержана 26-летняя жительница республики, которая подозревается в причастности к убийству супругов Санталиевых.
Как передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, по ходатайству следствия в отношении нее судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Второй подозреваемый — 41-летний местный житель — скрылся. В настоящее время он объявлен в федеральный розыск.
Согласно предварительным данным следствия, утром 16 мая 49-летний житель селения Экажево Назрановского района республики Амирхан Санталиев вместе со своей женой выехал из дома на личном автотранспорте.
На следующий день его тело с огнестрельным ранением головы было обнаружено в салоне автомобиля на западной окраине Назрани. 20 мая в Пригородном районе Северной Осетии нашли тело его супруги.
Предположительно, одна из подозреваемых задолжала крупную сумму денег Санталиевой. Поэтому вместе со своим подельником она решила расправиться с семейной парой. Кроме того, предполагаемые преступники после убийства похитили сумку с золотыми украшениями.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство двух или более лиц».
Криминал, последние новости: Московский школьник ранил одноклассника ножом во время урока