
Пресс-служба эстонских Сил обороны не смогла найти ракету или её останки на месте предполагаемого падения. На данный момент объявлено, что наземные поиски прекращены и теперь ее будут искать с воздуха.
Военнослужащие с помощью металлодетекторов обследовали площадь размером около 600 квадратных метров, а затем еще около 200 гектаров проверили визуальным путем.
«Так как в почве было много ложных сигналов, то с помощью экскаваторов мы убрали поверхностный слой почвы на глубину примерно полуметра и продолжили поиски с помощью глубинных детекторов», — цитирует пресс-служба руководителя работ, начальника центра разминирования Сил обороны Эстонии капитана Кармо Саара.
Напомним, 8 августа стало известно, что истребитель ВВС Испании Eurofighter, входящий в состав миссии НАТО в Эстонии, во время учебного полета по ошибке выпустил боевую ракету «воздух-воздух». Инцидент произошёл над населенным пунктом Пангоди.
Новости НАТО: МИД РФ посмеялся над инцидентом с ракетой в Эстонии