
Транспортная прокуратура начала проверку в отношении авиакомпании Red Wings после аварийной посадки Ту-204 в аэропорту Уфы.
Как ранее сообщала «Свободная пресса», у самолёта, который вылетел из столицы Башкирии в Сочи, на высоте около 200 метров загорелся левый двигатель.
Командир принял решение об экстренном возвращении в Уфу и посадке на аэродроме вылета.
Экипажу удалось благополучно посадить воздушное судно с горящим двигателем. Сразу после приземления все пассажиры были эвакуированы по надувному трапу, никто из них не пострадал. Но, многие находились в шоковом состоянии.
Об этом в эфире Радио «Комсомольская Правда» рассказала одна из пассажирок лайнера Татьяна Пономарева.
«Мы это всё вытерпели, и теперь по телевизору говорят, что люди не пострадали, — рассказывает женщина. — Да, физически мы не пострадали. Но все перенесли такую истерику, там была такая паника, а к нам не вышел ни один из бортпроводников. Мужики ломали дверь аварийного выхода, была жуткая толпа. Об этом почему-то никто не говорит».
Напомним, в момент чрезвычайной ситуации на борту лайнера находились 202 пассажира, в том числе более 40 несовершеннолетних. Позже в Сочи их отправили резервным бортом. Но около 50 человек лететь отказались.
Происшествие в воздухе, новости: Туристический самолёт потерпел крушение в Швейцарии: много жертв