«Всего 200 лет Закавказье находится в русской цивилизации. И мы его опять теряем...»
Каринэ Геворгян
Десять человек погибли в деревне провинции Киркук на севере Ирака в результате нападения боевиков.
«Группа боевиков „Исламского государства“ * атаковала Абу Шахир в Киркуке в понедельник, в результате погибли 10 человек», — цитирует РИА Новости источник.
Пока ни одна террористическая группировка не взяла ответственность за произошедшее, однако сообщается, что в регионе действуют «спящие» ячейки террористической группировки ИГ.
Ранее «СП» писала, что ФСБ задержала на территории Норильска подозреваемых в организации террористической ячейки.
* «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, его деятельность на территории России запрещена.
Новости о борьбе с терроризмом: Отбывающий наказание за взрывы в Москве и Волгодонске получил еще 20 лет